Педагог ДДТ № 3 Игорь Наумкин стал победителем VIII Открытых Всероссийских игр каратэ

Иркутская команда успешно выступила на VIII Открытых Всероссийских играх каратэ в Москве. На соревнованиях, организованных Федерацией каратэномичи России, выступили около 900 участников со всей России и стран ближнего зарубежья. Были разыграны комплекты наград в дисциплинах «ката» (формальный поединок), «кумитэ» (контактный бой) и «тамешивари» (сила удара). Иркутская команда завоевала 19 медалей, из них 5 золотых. Педагог Дома творчества № 3 города Иркутска Игорь Наумкин стал победителем в дисциплине «тамешивари», а также завоевал «бронзу» в кумитэ и ката. Воспитанники отделения «Сётокан каратэ-до» ДДТ № 3 всего завоевали 13 медалей.

Представитель Федерации каратэномичи в Сибирском федеральном округе Игорь Наумкин, педагог ДДТ № 3 отметил, что на турнире была высокая конкуренция.

- В некоторых категориях выступало более 40 участников, среди которых были призеры и победители мировых турниров, мастера высокого уровня, - сказал Игорь Наумкин.

Из победителей и призеров соревнований будет сформирована сборная России для выступления на международных соревнованиях. 15 апреля в Иркутске пройдет второй этап Всероссийских игр "Кубок Байкала", участие в которых примут команды Сибири и Дальнего Востока.

Также на турнире были проведены соревнования по пара-каратэ - спорта для людей с ограниченными возможностями. Федерация каратэномичи поддерживает развитие этого направления, по которому ведется работа для включения в программу Паралимпийских игр в 2024 году.