Первенство Европы по «Универсальному бою»

В г.Медынь состоялось Первенство Европы по «Универсальному бою» среди спортсменов 14 - 15, 16 - 17 лет.
От Иркутской области на соревновании выступали девять человек. На Первенстве успешно выступил М.Игнатьев - представитель спортивного объединения «Суворовец» МБОУ ДОД ДДТ № 3.
Перед тем как отправится на соревнования, спортсмены г. Иркутска прошли учебно -тренировочные сборы на спортивной базе ЦСКА г. Иркутска. Ребята десять дней готовились к предстоящим состязаниям.
Как известно, соревнования по «Универсальному бою» проходят по двум версиям - лайт и классика. Максим Игнатьев был заявлен в двух версиях.
По легкому «Универсальному бою» Максим занял третье место, уступив спортсменам из Сербии и России. А вот в классике он впервые в своей спортивной карьере стал победителем Первенства Европы.
В целом, спортсмены Иркутской области выступили на достаточно высоком спортивном уровне. Все девять спортсменов стали победителями и призёрами. Впереди у ребят Первенство Мира, которое состоится осенью этого года.