Перейти к навигации

Воспитанники Дома детского творчества № 3 стали победителями городских детско-юношеских игр по каратэ

Команда спортивного объединения "Сётокан каратэ-до" Дома детского творчества № 3 города Иркутска стала победителем в общекомандном зачете городских детско-юношеских игр по каратэ, посвященных 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Спортсмены завоевали 33 медали, из них 11 золотых. Александр Авдеев первенствовал в разделах программы «ката» и «иппон кихон кумитэ», а также занял второе место в разделе «кумитэ». Анна Чубарова победила в «ката» и завоевала серебро в «кумитэ» и «иппон кихон кумитэ». Победителями в своих категориях стали Даниил Круглов, Влад Снегирев, Никита Павлов, Иван Гаврилов, Иван Лазарев, Никита Данилов, Сергей Зыков и Андрей Максимов.

Участие в турнире приняли более 100 юных каратистов из 6 команд. Организаторами соревнований выступили Федерация каратэ Иркутской области и управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Иркутска.
- В этом году соревнования приурочены к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это наша дань памяти тем, кто отстоял свободу и независимость, кто защитил страну. Дети должны помнить подвиг, совершенный их прадедами и учится смелости, стойкости и силе духа, - отметил вице-президент федерации каратэ Иркутской области Игорь Наумкин.

Победителей и призеров соревнований наградил ветеран Великой Отечественной войны, участник битвы за Ленинград Яков Гаврилович Ковалев.
- Занятия спортом помогли преодолеть трудности войны, выстоять и победить, - сказал Иван Гаврилович.
Следующий турнир среди детей по каратэ состоится уже в новом учебном году. При поддержке департамента образования администрации Иркутска пройдет Первенство города среди учащихся школ.